Italienische Zentrale für Tourismus ENIT Deutschland, Österreich, Schweiz
Vorsitzende: Prof. Roberta Garibaldi

 

Bitte beachten Sie, dass wir kein Informationsbüro mehr haben und auch keine Prospekte mehr versenden. Ein breites Informationsangebot finden Sie hier auf unserer Website: www.italia.it, auf unseren Social Media-Kanälen und in unserem Newsletter. Anmeldung unter: www.enit.de/newsletter/newsletter-abonnieren/ Unter dem Stichwort „Prospekte“ auf www.enit.de finden Sie zudem für jede Region eine Auswahl an Prospekten zum Download.

Wir würden uns freuen, wenn Sie uns regelmäßig auf dieser Website besuchen und auf unseren digitalen Kanälen folgen, wo wir viele Inspirationen für einen Italienurlaub anbieten.

Entdecken Sie Italien!

 

 

Italienische Zentrale für Tourismus ENIT Deutschland

Schaumainkai 87
D - 60596 Frankfurt am Main
E-Mail: frankfurt@enit.it

Leitung: Antonella Rossi

 

 

Leiterin ENIT Deutschland

 

Antonella Rossi

antonella.rossi@enit.it 

Tel.: +49 (0)69 68 60 47 - 65

 

 

 

 

 

Christine Frank

Kommunikation & Marketing / Social Media

E-Mail: christine.frank@enit.it

Tel.: +49 (0)69 68 60 47 - 64

 

 

 

 

Sales Promotion & MICE

derzeit nicht besetzt

 

 

Monica Bonaspetti

Referentin Büro ENIT München

c/o Italienisches Kulturinstitut

Hermann-Schmid-Straße 8

80336 München

E-Mail: monaco@enit.it

monica.bonaspetti@enit.it

Tel.: +49 (0)89 74 63 21 - 21

 

 

 

 

Italienische Zentrale für Tourismus ENIT Wien

Österreich, Ungarn, Slowakei, Slovenien, Bulgarien, Rumänien

Mariahilfer Straße 1b / Top XVI
A - 1060 Wien

Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 12

E-Mail: vienna@enit.it

Leiter ENIT Wien: Andrea Colonnelli
 

 

Büroleitung

 

Andrea Colonnelli

andrea.colonnelli@enit.it

Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 19

 

 

 

 

 

Verkaufsförderung & MICE

Alessandra Abagnato

alessandra.abagnato@enit.it

Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 15

 

Presse & Kommunikation

Martha Kammerer

martha.kammerer@enit.it

Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 16

 

Social Media & Kommunikation

Monika Kraus

monika.kraus@enit.it

Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 14

 

Promotion & Events

Mara-Ira Riolo

mara-ira.riolo@enit.it

Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 18

 

 

 

Repräsentanz ENIT Zürich

c/o Italienisches Generalkonsulat

Tödistrasse 65  
8002 Zürich
E-Mail: zurigo@enit.it

 

Referentin


Bianca Bartalena

bianca.bartalena@enit.it

Tel.: +41 (0) 445440797