Italienische Zentrale für Tourismus ENIT 
Executive Director: Giovanni Bastianelli
Barckhausstrasse 10

D-60325 Frankfurt am Main

Referentin ENIT Frankfurt: Antonella Rossi

Öffnungszeiten: Mo - Fr  9.15 - 17 Uhr / Sa geschlossen
Telefonisch erreichbar: Mo - Fr  9.15 - 13:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Für persönliche Katalog merken (?)

Repräsentanz ENIT Zürich

c/o Italienisches Generalkonsulat

Tödistrasse 65  
8002 Zürich
Tel.: +41 (0) 445440797
E-mail: zurigo@enit.it

Referentin: Bianca Bartalena, bianca.bartalena@enit.it
Telefonisch erreichbar: Mo. und Mi. von 8.00 - 16.00 Uhr / Di. und Do.von 8.00 - 17.00 Uhr

 

Repräsentanz ENIT Berlin

c/o Botschaft der Italienischen Republik

Hiroshimastraße 1
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 24310413 

e-mail: berlin@enit.it

Dies ist kein Informationsbüro. Für Reiseinformationen konsultieren Sie bitte unsere Websites www.enit.de und www.italia.it 

Referentin: Ottavia Ricci, ottavia.ricci@enit.it

Telefonisch erreichbar: Mo - Fr.  8:30 - 16:45 Uhr / Sa geschlossen

 

Repräsentanz ENIT München (ab Januar 2019)

c/o Italienisches Kulturinstitut

Hermann-Schmid-Straße 8

80336 München

Informationen

Bitte beachten Sie, dass wir kein Prospektmaterial mehr versenden.

Ein breites Informationsangebot finden Sie hier auf unserer Website, auf www.italia.it, auf unseren Social Media-Kanälen und in unserem Newsletter.

Unter dem Stichwort „Prospekte“ auf www.enit.de finden Sie zudem für jede Region eine Auswahl an Prospekten zum Download.

Wir würden uns freuen, wenn Sie uns regelmäßig auf dieser Website besuchen und auf unseren digitalen Kanälen folgen, wo wir viele Inspirationen für einen Italienurlaub anbieten.

Entdecken Sie Italien!

 

 

 

 

Kommunikation & Marketing - Social Media

Tel.: +49 (0)69 25 91 26
Leiterin: Antonella Rossi, antonella.rossi@enit.it 
Christine Frank, christine.frank@enit.it
Anouk Friess, anouk.friess@enit.it


E-Mail: presse.frankfurt@enit.it

 

 

Exhibitions & Events

Keine Angabe 

Sekretariat

Raffaella Di Sirio, raffaella.disirio@enit.it

 

 

Sales Promotion & MICE

Tel.: +49 (0)69 237410

Claudia Fischbach, dienstags - freitags: 9.15 Uhr - 13.30 Uhr,  claudia.fischbach@enit.it
Simona Laboccetta, simona.laboccetta@enit.it
Irene Schirru, irene.schirru@enit.it


E-Mail: trade.frankfurt@enit.it

 

 

 

Verwaltung & Personal

Tel.: +49 (0)69 24 24 87 88

Alberto Bonomini, alberto.bonomini@enit.it

Bewerbungsunterlagen (Initiativ, Praktika) bitte an: humanresources.frankfurt@enit.it

 

 

WEB & EDV

Tel.: +49 (0)69 24248790

Giovanni Madeo, giovanni.madeo@enit.it