Italienische Zentrale für Tourismus ENIT 
Executive Director: Giovanni Bastianelli
Barckhausstrasse 10

D-60325 Frankfurt am Main

Büro-Referentin: Antonella Rossi

Öffnungszeiten: Mo - Fr  9.15 - 17 Uhr / Sa geschlossen
Telefonisch erreichbar: Mo - Fr  9.15 - 13:00 Uhr und von 14:30 - 17 Uhr / Sa geschlossen

 

Für persönliche Katalog merken (?)

Repräsentanz ENIT Zürich

c/o Italienisches Generalkonsulat

Tödistrasse 65  
8002 Zürich
Tel.: +41 (0) 445440797
E-mail: zurigo@enit.it

Referentin: Bianca Bartalena, bianca.bartalena@enit.it
Telefonisch erreichbar: Mo. und Mi. von 8.00 - 16.00 Uhr / Di. und Do.von 8.00 - 17.00 Uhr

 

Repräsentanz ENIT Berlin

c/o Botschaft der Italienischen Republik

Hiroshimastraße 1
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 24310413

e-mail: berlin@enit.it

Referentin: Ottavia Ricci, ottavia.ricci@enit.it

Telefonisch erreichbar: Mo - Fr.  8:30 - 16:45 Uhr / Sa geschlossen

 

Informationen

Bitte beachten Sie, dass wir kein Prospektmaterial mehr versenden.

Ein breites Informationsangebot finden Sie hier auf unserer Website, auf www.italia.it, auf unseren Social Media-Kanälen und in unserem Newsletter.

Unter dem Stichwort „Prospekte“ auf www.enit.de finden Sie zudem für jede Region eine Auswahl an Prospekten zum Download.

Wir würden uns freuen, wenn Sie uns regelmäßig auf dieser Website besuchen und auf unseren digitalen Kanälen folgen, wo wir viele Inspirationen für einen Italienurlaub anbieten.

Entdecken Sie Italien!

 

   Filomeno Caldarone, frankfurt@enit.it

 

 

Kommunikation & Marketing - Social Media

Tel.: +49 (0)69 25 91 26
Leiterin: Antonella Rossi, antonella.rossi@enit.it 
Christine Frank, christine.frank@enit.it
Anouk Friess, anouk.friess@enit.it


E-Mail: presse.frankfurt@enit.it

 

 

Exhibitions & Events

Tel.: +49 (0)69 25 93 32
Stefania Soriano Bangert, stefania.sorianobangert@enit.it


E-Mail: events.frankfurt@enit.it

 

 

Sekretariat

Tel.: +49 (0)69 237069

Raffaella Di Sirio, raffaella.disirio@enit.it

 

 

Trade & MICE

Tel.: +49 (0)69 237410

Leiterin: Claudia Fischbach, claudia.fischbach@enit.it
Simona Laboccetta, simona.laboccetta@enit.it
Irene Schirru, irene.schirru@enit.it


E-Mail: trade.frankfurt@enit.it

 

 

 

Verwaltung & Personal

Tel.: +49 (0)69 24 24 87 88

Leiterin: Paola Ferrero, paola.ferrero@enit.it

Alberto Bonomini, alberto.bonomini@enit.it

Bewerbungsunterlagen (Initiativ, Praktika) bitte an: humanresources.frankfurt@enit.it

 

 

WEB & EDV

Tel.: +49 (0)69 24248790

Giovanni Madeo, giovanni.madeo@enit.it